Лживый АНТИ - либерализм


Вот такие вот парадоксальные "логические" цепочки изо дня в день  в России через СМИ кап-кап-кап -вкапываются в мозг простых россиян.
Ведь никто им не обьяснит что проклятые 90-ые - это результат 80-тых годов. (КПСС дорулилось до развала). То что было в 2000-ных — это результат либеральных реформ 90стых.
Результаты надо соотносить с мерами которые приняты задолго ДО, а не с тем что делается одновременно с результатами.


Хотя даже в "проклятые 90-стые" красная ГеБня держала либералов под контролем и управляла ими .(например молодой КГБшник Путин контролировал лично мэра Собчака). Просто либералов использовали на поводке. Потому что сами кремляди КПСС построили дутую нелепую экономику, но в итоге поняли наконец, что только либералы могут с экономикой.

Те же "красные директора" за период приватизации 90стых и выкупили свои же предприятия себе по дешёвке. А ещё были такие новые-юные как Прохоров и Абрамович. Олигархи - это всего лишь ставленники кремлядей и гебни. Сами по себе они никто, и выйдя из под контроля кремлядей, тут же оказываются растоптанными. Они всего лишь держатели общака. Они были нужны чтобы госсобственность быстро превратить в видимость частной собственности, но не терять над ней централизованного контроля. У нас никогда, даже в 90-е годы не было либеральной экономики. Всё контролировала Лубянка, даже новоявленных либералов.

Кремляди используют либералов не только для более эффективного управления экономикой. но и в качестве щита-громоотвода народных недовольств. СМИ прокапали россиянам мозг, приучая использовать слово "либерал" как отрицательный ярлык для всех несогласных с властью.. Не согласных в чём?
Вот у нас сейчас расходы на силовой блок █ 33% █ бюджета. А расходы на науку, образование, здравоохранение, спорт и культуру – █ 8% █. Понимаете? То есть… Как скомпрометировать либералов? Вот, они плохие. А, на самом деле, что говорят либералы? Либералы говорят о том, что гораздо больше нужно направлять средств на будущее. А будущее – это школы, это вузы, это человеческий капитал, это здоровье людей.

Вот, если мы объясним, что либерализм – это, прежде всего, развитие страны и повышение благосостояния, и ограничение аппетитов тех, куда сейчас уходят основные деньги… Вы знаете, что сейчас на 3 статьи (чиновники, силовики и поддержка госсектора экономики) █ 55% █ бюджета, а на всё остальное – 8, на всю социалку? Вот, либералы говорят, что это дикое соотношение – его надо менять в пользу людей. Если люди это услышат, то за это проголосуют миллионы людей.

Кто противостоит либералам? В широком смысле ? (даже в США,..... кто противостоит либералам?) СИЛОВИКИ, ОБОРОНЩИКИ, ИМПЕРЦЫ - иными словами все кто имеет материальный, шкурный интерес от ОБОРОНКИ, кто имеет интерес в перетягивании бюджета от социалки к ВПК. И вот все эти люди успешно оболванивают наиболее "заскорузлую" часть населения.
Ловко используют при этом не только нагнетание "внешней угрозы", но  также и всякую побочную риторику типа "падение нравов", тлетворное влияние Запада  и пр.


Комментариев нет:

Отправить комментарий